Bureau : Membres et Conseil Scientifique

 

 

 

 

 

Président : François VIALARD
Vice-président : Nathalie AUGER

 

Secrétaire général : Charles COUTTON
Secrétaire adjoint : Martine DOCO-FENZY

 

Trésorier : Isabelle LUQUET
Vice-trésorière : Vincent GATINOIS

 

Responsable du site Web : François VIALARD
Développement Informatique : Cyril SARRAUSTE de MENTHIERE (non membre du CA)

 

Coordonnées éléctroniques et postales

 

Membres du Conseil d'administration :

Marc-Antoine BELAUD-ROTUREAU
Elise CHAPIRO
Nicolas CHATRON
Nicolas GRUCHY
Christine LEFEBVRE
Florence NGUYEN KHAC

STATUTS modifiés par
l'Assemblée Générale
du 13 septembre 2012.

 

 

 

 


Constitutions des précédents bureaux | 2008-09-01 - 2012-09-13 | 2012-09-14 - 2014-11-18 | 2014-11-18 - 2016-11-15 | 2016-11-15 - 2018-11-13 | 2018-11-13 - 2020-10-06

Bureau de 2018-0000 - Statuts (modifiés par l'AG du 13 septembre 2012)

Président : Martine DOCO-FENZY
Vice-président : Nathalie AUGER
Secrétaire général : Charles COUTTON
Secrétaire adjoint : Chantal MISSIRIAN
Trésorier : Isabelle LUQUET
Vice-trésorier : Pascale KLEINFINGER

Responsable du site Web : Martine DOCO-FENZY
Développement Informatique : Cyril SARRAUSTE de MENTHIERE

Membres du Conseil d'Administration :
Marc-Antoine BELAUD-ROTUREAU
Vincent GATINOIS
Nicolas GRUCHY
Christine LEFEBVRE
Philippe LOCHU
Florence NGUYEN KHAC